Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Артем Зайцев побывал с рабочим визитом в Ялуторовске

16.02.2017 08:55:24

Артем Зайцев побывал с рабочим визитом в Ялуторовске

Депутат фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Артем Зайцев побывал с рабочим визитом в Ялуторовске. Парламентарий посетил штаб-квартиру Ялуторовского городского отделения ЛДПР, где провел совещание с координаторами Ялуторовска и Ялуторовского района Андреем Колдобановым и Николаем Леушиным. Основной темой для обсуждения стало избрание городского координатора ЛДПР на ближайшие два года. Андрей Колдобанов представил кандидатов на должность из числа активистов партии, рассказал об их деятельности и заслугах. С каждым из них Артем Зайцев провел собеседование.

Также парламентарий посетил основное медицинское учреждение района – областную больницу №23. Главный врач Людмила Барсукова провела экскурсию по корпусу больницы для гостей из Тюмени, рассказала об оптимизации здравоохранения. Бюджет медицинского учреждения сократили больше чем на 10%, сегодня руководство вынужденно сокращать работников. Артем Зайцев встретился с персоналом больницы, рассказал о своей деятельности. Медицинские работники задали наболевшие вопросы, чаще всего все сводилось к одному: индексация зарплат не производится, при этом идет увеличение нагрузки. В завершение встречи народный избранник отметил лучших сотрудников благодарственными письмами Тюменской областной Думы.

Отметим, что руководство больницы ранее обратилось с ходатайством о выделении средств из депутатского фонда на приобретение нового медицинского оборудования. Артем Зайцев поддержал инициативу главного врача учреждения, соответствующие документы уже находятся в правительстве региона.

Следующей точкой работы депутата стал Центр туризма и детского творчества Ялуторовска. Артем Зайцев посетил его подразделение – станцию юных техников. Из депутатского фонда были выделены средства на развитие нового направления творчества – робототехники. Уже сегодня ребятишки собирают роботов и учатся их программировать. Также у детей есть возможность заниматься авиамоделированием и автомоделированием. Стоит отметить, что все занятия для детей проводятся абсолютно бесплатно.

«Такое направление позволяет выявить у детей склонность к программированию, электротехнике, конструированию. Мы всячески должны поддерживать их. Это будущие умы нашей страны!» - подчеркнул депутат.

Денис Шевцов
Теги: Артем Зайцев 


Возврат к списку