Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Ольга Швецова: адресная поддержка обеспечивает эффективную защиту социально уязвимых граждан

17.03.2017 14:29:00

Ольга Швецова: адресная поддержка обеспечивает эффективную защиту социально уязвимых граждан

Несмотря на сложные экономические условия, продолжается устойчивое развитие региона по всем направлениям, а бюджет области сохранил социальную направленность. Это отметила депутат Тюменской областной Думы, член комитета по социальной политике Ольга Швецова, комментируя отчет губернатора Тюменской области Владимира Якушева о работе регионального правительства за 2016 год.

«Глава региона подчеркнул, что 50% общего объема расходов бюджета в 2016 году – это расходы на социальную сферу. Выполняются обязательства по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, а это более 450 тысяч человек», - заметила Ольга Швецова.

По мнению губернатора, социальная поддержка должна быть адресной, оказываться тем, кто в ней реально нуждается: ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам, отдельным социальным категориям населения, людям, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Ольга Швецова уверена, что очень важна и частная инициатива. «Поскольку социальная поддержка не может охватить всех оказавшихся в трудном положении, члены фракции "Единая Россия" оказывают помощь из личных средств – перечисляют средства на счета "Победа" и "Благодарение победителям", "Ключ к жизни", оказывают помощь многодетным семьям. Мы с 2014 года проводим конкурс социальных проектов, в рамках которого поддерживали волонтерские инициативы. Иногда важна не только материальная составляющая. Большое значение имеет и организационная помощь, например, общественным организациям, которые стараются сделать что-то нужное для своего сообщества. Мне довелось поработать с группой матерей детей-аутистов. По их просьбе мы приглашали опытных педагогов, которые разъясняли и родителям и учителям, как правильно заниматься с такими ребятишками. И подобных инициатив вокруг – тысячи. Главное вовремя услышать, подать руку помощи, обратить внимание. И, конечно, не оставаться в стороне», - выразила свое мнение депутат.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку