Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Депутаты облдумы приняли участие в митинге, посвященном воссоединению России и Крыма

18.03.2017 14:23:31

Депутаты облдумы приняли участие в митинге, посвященном воссоединению России и Крыма

Сегодня на территории всей России проходит митинг в поддержку решения населения Крыма войти в состав Российской Федерации, которое жители полуострова приняли три года назад. В Тюменской области эта дата всегда отмечается ярко и празднично. В нынешнем году в ней по традиции приняли участие политики, общественники, трудовые коллективы, студенты и просто неравнодушные жители Тюменской области. Среди тех, кто поддержал праздничную встречу - депутаты Тюменской областной Думы. В числе участников праздника – председатель регионального парламента Сергей Корепанов.

В рамках митинга можно было посмотреть на выступления творческих коллективов области, подкрепиться солдатской кашей и чаем из полевой кухни. Для тюменцев открыли интерактивные зоны. Желающие могли научиться вязать морские узлы, а также сфотографироваться на фоне Крымского моста, чтобы почувствовать себя причастным к «стройке века». Пластиковый макет моста и его фотографию установили на Цветном бульваре.

Напомним, что 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин начал процедуру принятия, уведомив правительство, Госдуму и Совет Федерации о предложениях Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя о принятии в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов. Глава государства одобрил проект договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым. В Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Крыма и Севастополя Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию России. После этого был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе страны образовались новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В Тюменской области за три года с даты воссоединения с Крымом сделано многое для интеграции и развития новой территории. Тюменский регион взял шефство над Черноморским районом. Благодаря поддержке тюменцев за эти годы отремонтировали ряд крымских школ, детских садов и больниц. 

Также установили шефство над сторожевым кораблем «Ладный». Совместно с крымскими военными проходят мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и отбор призывников и контрактников из тюменского региона для прохождения военной службы на борту корабля.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку