Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Виктор Рейн об отчете губернатора: честно, откровенно, профессионально

20.03.2017 15:17:10

Виктор Рейн об отчете губернатора: честно, откровенно, профессионально

Комментируя отчет губернатора Тюменской области Владимира Якушева о деятельности регионального правительства за 2016 год, заместитель председателя облдумы Виктор Рейн отметил, что всегда внимательно анализирует тезисы губернаторского послания и основные показатели отчета. По мнению депутата, эти документы взаимосвязаны. «В послании областной Думе губернатор ставит цели и определяет задачи для департаментов правительства, а когда он выступает с отчетом, мы видим, что весь год шла планомерная работа по обозначенным в послании приоритетам», - пояснил законодатель.

По мнению вице-спикера, так было и в этот раз. Депутат считает, что наличие инвестиционного портфеля из 490 проектов – свидетельство того, что область привлекательна, а выбранная стратегия роста за счет внутренних резервов – эффективна. «Как известно, без роста экономики не может быть роста благосостояния населения, а озвученные губернатором показатели внушают оптимизм», - резюмировал Рейн.

Законодатель уже не первый созыв курирует в облдуме работу агарного и социального комитетов, и озвученные губернатором проблемы по этим отраслям для него хорошо известны.

Проблемы АПК, по оценке законодателя, связаны с необходимостью развития настоящей кооперационной цепочки при реализации продукции. «В агарном комплексе понимают, где у них сегодня проблемы и знают, что нужно делать, чтобы их преодолеть», - отметил депутат.

Виктор Рейн поддержал тезис губернатора области, что ключевым принципом социальной политики при предоставлении льгот должна стать адресность. «Мы должны развивать адресную социальную поддержку, чтобы помощь получал действительно тот, кто в ней нуждается», - подчеркнул законодатель.

По мнению заместителя председателя облдумы, отчет губернатора за 2016 год четко обозначил проблемы, требующие своего разрешения, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. «Развернутые и уверенные ответы губернатора Якушева на вопросы депутатов продемонстрировали высокий профессионализм правительства, поэтому областная Дума в лице депутатского корпуса с удовлетворением приняла постановление по этому вопросу», - отметил Виктор Рейн.

Сергей Трофимов
Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку