Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Состоялось заседание Совета Тюменской областной Думы

18.05.2017 12:32:52

Состоялось заседание Совета Тюменской областной Думы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел заседание Совета Думы.

По традиции главной темой заседания Совета стало рассмотрение и утверждение повестки дня очередного, девятого заседания регионального парламента шестого созыва, которое пройдет 25 мая. Члены Совета согласились с предложенной комитетами и постоянной комиссией повесткой дня, с порядком и временем рассмотрения вопросов.

Повестка дня состоит из 44 пунктов. В первый блок вопросов для обсуждения традиционно входят главные финансовые документы региона. Вот и на девятом пленарном заседании будут рассмотрены результаты исполнения бюджета Тюменской области за 2016 год и за первый квартал нынешнего года. Руководство территориального Фонда обязательного медицинского страхования предоставит отчет об исполнении бюджета Фонда за минувший год, а управление Федеральной налоговой службы проинформирует о поступлении налоговых платежей и задолженности по ним в первом квартале текущего года. В числе бюджетных тем и внесение изменений в следующие законы: о моратории на повышении налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, о предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья, о Счетной палате области.

Народные избранники также внесут изменения в региональные законы: о гражданской законодательной инициативе, об уполномоченном по правам человека, об Избирательной комиссии, о государственной гражданской службе, о мировых судьях, о дополнительных мерах защиты нравственности и здоровья детей.

Комитет по социальной политике вносит на рассмотрение депутатов информации правительства области о реализации закона о молодежной политике, а также информацию о проведении антинаркотических мероприятий в области за 2016 год. Проблемы реализации государственной программы «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства до 2020 года» предлагают обсудить депутаты из комитета по экономической политике и природопользованию.

Комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям планирует принять рекомендации по выполнению региональной программы продовольственной безопасности области до 2020 года, о резолюции участников круглого стола по развитию потребительской кооперации и рекомендаций дня депутата по обеспечению населения овощами закрытого грунта.

Депутаты решили внести изменения в состав комитетов и постоянной комиссии Думы. После обсуждения будет принято Положение об Общественном совете при областном парламенте.

На пленарном заседании тюменских парламентариев намечено утвердить протоколы согласия Совета Законодателей от 27 марта 2017 года и список достойных тюменцев, представленных к награждению почетной грамотой Думы.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку