Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов посетил детский дом «Сияние Севера»

19.05.2017 10:05:00

Сергей Корепанов посетил детский дом «Сияние Севера»

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов посетил детский дом «Сияние Севера», который находится в поселке Кировка Исестского района.

Ямальский детский дом на протяжении многих лет находится в зоне депутатской заботы спикера областного парламента и других депутатов, представляющих автономный округ.

На этот раз законодатель выступил в статусе члена Совета по реализации партийного проекта ямальских единороссов «России важен каждый ребенок».

На встрече с педагогическим коллективом социального учреждения согласовали уже налаженные, традиционные формы взаимодействия депутатского корпуса с детским домом: участие в организации праздников в День защиты детей, в День знаний, в День учителя, подарки к Новому году, к выпускному празднику. Депутаты пополняют книжный фонд библиотеки, помогают в организации концертов, театральных представлений, конкурса рисунков. Воспитанники неоднократно бывали в областном парламенте в рамках информационно-образовательного проекта «Открытая Дума», участвовали в выставках национального самодеятельного творчества коренных малочисленных народов Севера.

Сергей Корепанов отметил надлежащую материально-техническую базу учреждения – классы оснащены компьютерами, оргтехникой, в жилых помещениях уютно и комфортно. Финансирование за счет бюджета Ямало-Ненецкого округа осуществляется в полном объеме. Спикер акцентировал внимание на том, что каждый выпускник детского дома в кратчайший срок обеспечивается квартирой для дальнейшего проживания, а педагогический коллектив осуществляет дальнейший патронат над выпускниками.

В детском доме проживает 54 воспитанника и для небольшого поселка Кировка это учреждение является социально значимым, так как обеспечивает местных жителей стабильными рабочими местами.

Директор детского дома Геннадий Зверев поднял вопрос о необходимости капитального ремонта поселкового спортивного зала и бассейна. В местном бюджете таких средств не имеется, но если объединить усилия районного и областного уровня, то в обновленные спортивные сооружения могли бы частично поступать ямальские деньги за оздоровление и спортивную подготовку воспитанников детского дома. Депутат взял этот и другие вопросы в работу. В частности, будет изучена возможность организации в поселке сельскохозяйственных производств и фермерских хозяйств.

Светлана Павлова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку