Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов: в Тюменской области удалось создать выгодные условия для развития бизнеса

20.06.2017 16:12:39

Сергей Корепанов: в Тюменской области удалось создать выгодные условия для развития бизнеса

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в торжественном открытии нового завода. На нем будут производить оборудование для нефтегазового сектора. Производство запустила известная американская компания «Бейкер Хьюз». В тюменский регион предприятие пришло благодаря хорошему инвестиционному климату, считает глава областного парламента.

«Очень важно, что серьезная компания выбрала именно тюменский регион. Это говорит о том, что власти удалось создать выгодные условия для развития бизнеса. Принята законодательная база, оказывается полное документальное сопровождение, создана транспортная доступность, действуют другие меры поддержки», - считает Корепанов.

По его словам, производство новой продукции экономически выгодно всей Тюменской области. Многие предприятия и компании, в том числе Югры и Ямала, уже интересуются ей. Благодаря «Бейкер Хьюз» пополняется бюджет Тюменской области.

Немаловажным остается и социальный аспект, считает спикер законодательного органа. С момента деятельности инвестора создаются дополнительные рабочие места. Как отметил Сергей Корепанов, глава региона Владимир Якушев такую задачу поставил перед управленцами всех уровней в своем послании.

Напомним, что завод по заканчиванию скважин организован уже на работающей производственной базе компании – Тюменском комплексе нефтепромыслового оборудования, который открылся в Тюмени в 2014 году. Там выпускают силовые кабели для электропогружных насосов. Сейчас на предприятии будут производить системы многоступенчатого заканчивания скважин и другую продукция для их эксплуатации.

По мнению заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина, открытие нового производства – результат конструктивных взаимоотношений правительства области и инвестора. «Только через партнерские отношения можно достичь такого хорошего результата», - отметил Вахрин.

Директор по продажам и маркетингу «Baker Hughes-Европа-Россия-Каспий» Евгений Чашин заверил участников встречи, что стратегия у компании «Бейкер Хьюз» в Тюменской области – долгосрочная. «Позитивное взаимодействие с органами власти помогает двигаться вперед», - отметил он.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку