Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Состоялось первое в новом парламентском сезоне заседание социального комитета облдумы

05.09.2017 17:54:05

Состоялось первое в новом парламентском сезоне заседание социального комитета облдумы

На первом после летних каникул заседании социального комитета областного парламента было рассмотрено 22 вопроса. Самые главные – бюджетные. 

Депутаты комитета рекомендовали к принятию в окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в закон Тюменской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", в соответствии с которым предлагается увеличить план областного бюджета по доходам на 2017 год. 

На заседании комитета был также рассмотрен отчет регионального правительства об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2017 года. 

Комментируя итоги заседания, председатель комитета Валерий Фальков подчеркнул, что первоочередное рассмотрение бюджетных вопросов закреплено нормами регламента Тюменской областной Думы и напрямую связано с той ролью, которую в нашей жизни играет выбор приоритетного финансирования. В качестве позитивного факта глава комитета назвал увеличение доходов областного бюджета. 

Заместитель председателя комитета Глеб Трубин считает, что дополнительные средства в областном бюджете позволят реализовать все социально-значимые проекты, которые были намечены в этом году. 

На состоявшемся заседании были рекомендованы к принятию в окончательном чтении три законопроекта: 

- № 1518-06 «О внесении изменения в статью 2 Закона Тюменской области «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области», разработанный в связи с изменением федерального законодательства в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению;

- №1520-06 «О внесении изменений в статьи 21 и 32 закона Тюменской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области», внесенный областным правительством с целью совершенствования законодательства Тюменской области.

- №1524-06 «О внесении изменений в закон Тюменской области «О формировании и содержании архивных фондов Тюменской области», внесенный председателем комитета по социальной политике Валерием Фальковым с целью приведения областного закона «О формировании и содержании архивных фондов Тюменской области» в соответствие новеллам федерального законодательства об архивном деле.

В рамках полномочий по контрольной деятельности депутаты комитета рассмотрели три информации: о патриотическом воспитании граждан в Тюменской области; о реализации закона Тюменской области «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области», а также информацию о реализации мероприятий, направленных на развитие системы дополнительного образования детей и молодежи в сфере культуры и искусства Тюменской области.

Сергей Трофимов
Теги: Валерий Фальков Глеб Трубин 


Возврат к списку