Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов принял участие в открытии форума «ИНФОТЕХ-2017»

13.09.2017 16:44:09

Сергей Корепанов принял участие в открытии форума «ИНФОТЕХ-2017»

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в работе десятого Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированной выставке «ИНФОТЕХ-2017». Главной темой форума стала цифровая экономика. Этот приоритет в стратегии развития информационного общества был задан президентом России в июле 2017 года.

Напомним, что форум и выставка проводятся в Тюменской области ежегодно, начиная с 2008 года. Специалисты признают её эффективной площадкой обмена опытом федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий.

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов признался, что с интересом ознакомился с проектом «Цифровая экономика региона», а также с проектами Росреестра, Ростелекома, информационного управления медицинскими учреждениями.

«Определяющим фактором развития в 21 веке, безусловно, являются информационные технологии. Проекты, представленные на выставке, направлены на повышение эффективности работы органов власти и местного самоуправления в сфере развития информационных технологий. Отмечу, что Тюменская облдума тоже идёт в ногу со временем. Официальный портал регионального парламента по итогам прошлого года признан лучшим среди 85 порталов представительных органов власти субъектов РФ», - отметил Сергей Корепанов.

Председатель Тюменской областной Думы поздравил участников форума и выставки, пожелав им плодотворной работы и новых ярких проектов, а также принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «МОЯ IТ - идея».

Елена Бабина
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку