Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

К Сергею Корепанову обращаются жители региона

26.09.2017 09:53:38

К Сергею Корепанову обращаются жители региона

К спикеру законодательного органа власти Сергею Корепанову в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» в Тюменской области обратились с письмами 12 граждан.

Он отметил, что большинство просьб  тюменцев носят социальный характер, чаще всего – это вопрос оказания консультативной помощи или требование повлиять на различные инстанции, которые затягивают решение вопросов. 

Что  волнует заявителей?

По жилищной проблеме обратилась семья бывшего учителя, ветерана труда.  Люди обошли множество инстанций, ответ пришёл, что очередь  – актуальная, фамилия пенсионерки в школьной очереди есть. Получение жилья – вопрос времени. Препятствий для решения вопроса нет. 

Инвалид второй группы просит выделить санаторно-курортную путёвку. Новое заявление подала в 2016 году. Заявителю разъяснено, что путёвка будет предоставлена в порядке общей областной очереди. 

Дачники садового общества «Зелёный дол» на Велижанском тракте обращают внимание на такую проблему: нет автобусной остановки. Людям приходится идти два километра с тяжелыми сумками до ближайшего остановочного пункта. Вопрос рассматривается департаментом дорожной инфраструктуры Тюмени, управой Ленинского района. Огородники просят депутата процесс ускорить.  Сергей Корепанов направил обращение в администрацию города.

Житель Тюмени попросил проконсультировать, как восстановить один год прописки, которая у него была в 90-х годах в Калининском районе.

Ему предложено написать запрос в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области.

Садоводы трёх обществ: Яровское, Русь и Агросад, расположенных на повороте с трассы Тобольский тракт в черте г.Тюмени,  обратились к депутату с просьбой о содействии в установке светофора на трассе.

Дело в том, что многие  проживают в садоводческих обществах круглый год, дети ходят в школу. Обращение – коллективное, собраны десятки подписей. Жители активно пишут письма в разные адреса, надеясь на положительный результат. Депутат направил письмо в администрацию города.

И письма, и устные обращения граждан Сергей Корепанов принимает в работу постоянно.

 

Елена Бабина
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку