Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Андрей Артюхов: наш город должен быть максимально привлекательным

23.11.2017 15:50:24

Андрей Артюхов: наш город должен быть максимально привлекательным

Первый вице-спикер Тюменского регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов прокомментировал послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева депутатам областной Думы. Законотворец остановился на вопросах создания системы логистики, работы муниципальных образований, благоустройства Тюмени.

«Очень важный момент – активизация деятельности муниципальных образований. Губернатор сказал, что есть, кого хвалить. Но в то же время есть и кого критиковать. Здесь большой плацдарм для работы. К примеру, в ряде территорий низкая инвестиционная активность. Надо над этим работать», - отметил Артюхов.

Одной из задач, которую Владимир Якушев поставил перед управленцами и бизнес-сообществом во время выступления – создание грамотной логистики. Андрей Артюхов отметил, что на фоне активизации федеральных сетей, местным производителям приходится непросто. Один из вариантов решения вопроса – создание местных и региональных продажных точек.

Также внимания властей и экспертов требуют вопросы доставки товара до потребителя. Это в первую очередь касается севера Тюменской области. «Надо наращивать логистические центры, усиливать торговлю и все, что с этим связано», - считает парламентарий.

По мнению Андрея Артюхова, в послании главы региона прозвучала правильная мысль о том, что нужно вкладывать средства в Тюмень, продолжать делать ее привлекательным центром для жизни, учебы, бизнеса.

«Губернатор назвал Тюмень третьей столицей, это звучит оптимистично. Многие с ним согласны и говорят, что это самый лучший европейский город Сибири. Это видно по архитектуре, экономике, настроению жителей. Тем не менее, нам есть куда двигаться. Надо продолжать строить офисные центры, места для культурного отдыха, хорошие отели. Важное условие развития – привлечение в город капитала и высококлассных специалистов», - отметил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов.

Елена Зубкова
Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку