Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов провел заседание Совета Тюменской областной Думы

06.12.2017 14:47:54

Сергей Корепанов провел заседание Совета Тюменской областной Думы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел заседание Совета регионального парламента, которое традиционно проходит в преддверии очередной сессии. Члены Совета облдумы утвердили повестку предстоящего заседания парламента, в ходе которого планируется рассмотреть около сорока вопросов. Среди них отчет об исполнении областного бюджета за девять месяцев 2017 года.

Напомним, последнее в этом году заседание областной Думы шестого созыва состоится 14 декабря.

Сергей Корепанов рассказал о Совете законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, заседание которого состоялось накануне в Нижнетавдинском районе. Депутаты трех дум обсудили вопросы развития внутреннего агропродовольственного рынка региона, а также побывали на молочном животноводческом комплексе ООО «ПК Молоко». По мнению спикера парламента, поездка и последующее обсуждение были интересными и очень полезными.

«Мы обсудили вопросы поставок тюменской сельхозпродукции на Ямал и в Югру. Проанализировали логистику этих поставок, а также спрос. На севере тюменская продукция очень востребована. К примеру, нижнетавдинские молочные продукты завозятся в отдаленные районы Ямала на самолетах АН-2, и раскупаются в течение нескольких часов», - отметил он.

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку