Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Тамара Казанцева встретилась с молодыми тюменцами

07.12.2017 12:17:59

Тамара Казанцева встретилась с молодыми тюменцами

Почти 50 студентов техникумов колледжей, а также старшеклассники школ Тюмени получили комсомольские билеты из рук депутата областной Думы, руководителя депутатской фракции КПРФ Тамары Казанцевой.

Церемония вручения документов состоялась в информационно-выставочном комплексе областной Думы. Накануне гости парламента ознакомились с выставкой книжных изданий, посвящённой 100-летию Октябрьской революции, узнали о революционных событиях на территории нашего края.

Перед молодёжью выступил председатель Совета ветеранов-железнодорожников Юрий Михайлович Лысков, комсомолец с 1952 года. Он продемонстрировал ребятам свой комсомольский билет, почётную грамоту ЦК ВЛКСМ, удостоверение секретаря школьной комсомольской организации и другие памятные свидетельства эпохи, бережно хранимые в домашнем архиве. Для фондов информационно-выставочного комплекса ветеран передал в дар, в качестве экспоната, пионерский галстук. К комсомольцам обратился с отеческим напутствием – беречь честь смолоду и оставить добрый след в жизни.

Тамара Казанцева назвала комсомольский билет «путёвкой в жизнь». Она вступила в ряды ВЛКСМ в 1961 году, активно участвовала в общественной жизни школы и Казанского химико-технологического института. В составе студенческого строительного отряда трудилась на возведении социальных объектов в городе Стрежевой Томской области. Как активистка и отличница ездила по студенческому обмену в Германию, встречалась со студентами Вьетнама и Камбоджи. После окончания института вернулась по распределению в Тобольск, преподавала в педагогическом училище, трудилась на ТЭЦ, получила звание «Почётный энергетик». Осталась предана идеалам своего поколения.

Сегодня Тамара Казанцева – депутат областной Думы, первый секретарь Тюменского областного комитета КПРФ, член Центрального комитета коммунистической партии. Работу с подрастающим поколением считает приоритетной в реализации своей депутатской и партийной деятельности.

Светлана Павлова
Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку