Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

В Тюменской областной Думе обсудили роль власти и общества в гармонизации межнациональных отношений в регионе

07.12.2017 17:43:33

В Тюменской областной Думе обсудили роль власти и общества в гармонизации межнациональных отношений в регионе

В Тюменской областной Думе прошла встреча депутатов с представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений. Участники диалога обсудили роль власти и общества в гармонизации межнациональных отношений в Тюменской области.

«Для нашей территории, в развитии которой принимали участие представители самых разных народов, этот вопрос актуален. В тюменском регионе проводится планомерная и последовательная работа по организации государственной национальной политики. Наработана серьезная практика. Но в то же время надо понимать, что проблемы существуют. Мы готовы обсуждать их на любых площадках. Приглашаю вас к честному и конструктивному разговору», - обратился к участникам встречи председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов.

Вице-губернатор региона Сергей Сарычев отметил важность такого общения власти и общества. «В областной Думе сложилась добрая традиция проводить встречи по разной тематике. Сегодняшний вопрос национальных и конфессиональных отношений касается всех. За многие годы диалога удалось сформировать необходимую законодательную базу, создать структуры в органах власти, отвечающие за эту сферу, добиться укрепления гражданского согласия и солидарности», - отметил Сарычев.

Первый заместитель главы парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов заверил, что депутаты всегда прислушиваются к мнению общественников. «Законодатели принимают активное участие в мероприятиях диаспор. Оказывается всесторонняя помощь и поддержка. В шестом созыве парламента много новых молодых народных избранников, их тоже надо подключать к этой деятельности», - вышел с идеей вице-спикер.

В разговоре также приняли участие глава фракции ЛДПР в облдуме Глеб Трубин, руководитель фракции КПРФ Тамара Казанцева, представители фракции «Справедливая Россия».

В ходе встречи участники рассказали о своей работе и выступили с рядом предложений.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Андрей Артюхов Глеб Трубин Тамара Казанцева 


Возврат к списку