Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Виктор Рейн: Общественные молодежные палаты должны быть в каждом муниципалитете

27.12.2017 14:40:06

Виктор Рейн: Общественные молодежные палаты должны быть в каждом муниципалитете

Тюменская область – один из субъектов РФ, который занимает лидирующие позиции по многим направлениям, и в этом, безусловно, заслуга нашей молодежи. Это отметил вице-спикер парламента Виктор Рейн в ходе четвертого заседания Общественной молодежной палаты VI созыва.

«Самая главная составляющая успеха – создание комфортных условий для развития, чтобы наше молодое поколение смогло раскрыться. Общественная молодежная палата при облдуме в этом направлении играет значительную роль», - считает Виктор Рейн.

По словам законодателя, очень важно, чтобы молодежные палаты были созданы в каждом муниципальном образовании. «Убежден, что в 2018 году этот вопрос будет решен. И в этом, конечно же, основная роль отведена нашей главной региональной молодежной палате. Вы работаете динамично и результативно. Меня раздует, что растет достойная смена»,- подчеркнул Рейн.

В ходе встречи участники подводили итоги работы и говорили о планах на будущее. Председатель Общественной молодежной палаты VI созыва при областном парламенте Мариета Матевосян рассказала о реализации образовательного проекта «Политическая кухня». «Этот проект – один из уникальных, он проходил в форме ток-шоу. Стоит отметить, что этой идеей заинтересовались в Москве, хотят посмотреть механизм реализации. Для нас, конечно, это действительно важно», - подчеркнула она.

Для справки.

Проект «Битва VJ-ев: Политическая кухня» стартовал осенью 2017 года. Проект в формате ток-шоу состоял из двух частей: образовательной и практической. Участникам были предложены различные задания: уметь отстаивать свою позицию на дебатах, общаться с жителями административных округов Тюмени и выявлять те проблемы, с которыми сталкиваются горожане.

В завершение финалисты обратились к зрителям, рассказали о том, как справлялись с заданиями. Также молодые люди анонсировали инициативу, которую могли бы представить на очной защите проектов для вступления в Общественную молодежную палату VI созыва. В итоге, победителями стали Анастасия Крылова и Алексей Ларионов.

Виктория Зайцева
Теги: Общественная молодежная палата Виктор Рейн 


Возврат к списку