Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Фуат Сайфитдинов: при решении бюджетных вопросов важны сбалансированность и прозрачность

12.11.2019 15:14:36

Фуат Сайфитдинов: при решении бюджетных вопросов важны сбалансированность и прозрачность

В Тюменской областной Думе прошло заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Среди вопросов повестки – проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (в части соблюдения основных принципов взаимоотношений областного бюджета с местными бюджетами на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов). О состоянии дел рассказал глава комитета по госстрою Фуат Сайфитдинов.

«Бюджеты муниципальных образований – дотационные, поэтому необходима поддержка из областной казны. Все государственные полномочия, которые переданы на местный уровень, а их 25, финансируются в полном объеме. Трансферты и субвенции согласованы с представителями городов и районов. Главные принципы, которыми мы руководствуемся при решении бюджетных вопросов – сбалансированность и прозрачность», - отметил законотворец Фуат Сайфитдинов.

Глава комитета рассказал, что особое внимание уделяется объектам, которые реконструируются или возводятся в связи с майскими указами президента страны. «Главная задача депутатов Тюменской областной Думы – реализация национальных проектов и повышение качества жизни людей», - отметил народный избранник.

Напомним, что работа над бюджетным законопроектом идет на уровне всех комитетов и постоянной комиссии тюменского регионального парламента. В работе согласительной комиссии над главным финансовым документом области народные избранники также принимают активное участие. 21 ноября на заседании Тюменской областной Думы закон о бюджете будет принят в окончательном чтении, и после подписания губернатором региона вступит в силу.

Елена Зубкова
Теги: Фуат Сайфитдинов Бюджет 


Возврат к списку