Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Владимир Пискайкин: вопросы здравоохранения важны для каждого гражданина страны

20.12.2019 14:06:00

Владимир Пискайкин: вопросы здравоохранения важны для каждого гражданина страны

В Тюменской областной Думе состоялся круглый стол «Квалифицированная медицинская помощь: реалии и перспективы». Его инициатор и организатор – вице-спикер тюменского регионального парламента, руководитель депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Владимир Пискайкин.

«Сегодня мы обсуждаем вопросы, которые напрямую касаются всех граждан страны. В Тюменской области, безусловно, делается многое для оказания медицинских услуг: строятся новые учреждения здравоохранения, идет подготовка специалистов для отрасли, развивается логистика. Но при этом еще есть проблемы, которые требуют решения. Именно для этого мы сегодня собрались», - отметил Владимир Пискайкин.

Участники встречи обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение». Владимир Пискайкин в своем выступлении рассказал о правовой основе национального проекта и его роли в оказании квалифицированной медицинской помощи. Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова поделилась с участниками круглого стола результатами работы в рамках доклада «Национальный проект «Здравоохранение»: задачи, приоритеты и пути его реализации».

В ходе заседания речь также шла о медицинском туризме, уходе за пожилыми людьми, развитии первичной медико-санитарной помощи. В качестве примера приведен опыт тюменской поликлиники № 6.

По итогам обсуждения было решено разработать рекомендации для органов власти и местного самоуправления Тюменской области.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку