Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

17.06.2020 15:18:06

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

Депутаты согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией думы перечнем вопросов и проектом повестки дня очередного сорокового заседания регионального парламента шестого созыва. В повестку дня вошло 35 вопросов. Депутаты определили форму и регламент пленарного заседания в Большом зале с учётом обеспечения санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По традиции в числе первых планируется рассмотреть кадровый вопрос – ознакомиться с биографиями кандидатов и назначить их на должность мирового судьи. Депутаты заслушают информацию Уполномоченного по правам ребёнка о деятельности в 2019 году, регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека.

Депутаты предлагают внести изменения в следующие законы: о статусе депутата областной Думы, об Уполномоченном по правам человека, о защите прав ребёнка. Также депутаты рассмотрят вопросы: о представлении прокурора области, об изменении площади лесопаркового зелёного пояса вокруг города Тюмени, о положении дел в сфере жилищного строительства на селе.

В повестку заседания включена информация правительства по следующим законопроектам: об охране окружающей среды, о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», о предоставлении земельных участков в собственность отдельным категориям граждан, о выполнении программы развития имущественного комплекса, о развитии инженерной инфраструктуры на селе (газификация, водоснабжение, дороги).

Депутаты планируют внести изменения: в федеральный закон об образовании в Российской Федерации по вопросам воспитания обучающихся, в положение о сроках выдвижения кандидатур представителей Думы в квалификационную комиссию при адвокатской палате области, в план работы Думы на 2020 год, в план мероприятий Думы по реализации послания президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

Недавно состоялось очередное заседание Совета Законодателей. Согласно регламента, депутатам необходимо утвердить протоколы согласия по рассмотренным вопросам. Среди них: перспективы развития взаимного туризма для детей из малоимущих многодетных семей Тюменской области, Югры и Ямала, внедрение инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях, регулирование деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, отчёт редакции парламентской газеты «Тюменские известия».

В повестку дня пленарного заседания регионального парламента включены вопросы о присвоении звания «Почётный гражданин Тюменской области» и награждении почётной грамотой Думы 50 передовых работников предприятий и организаций промышленной и социальной сфер.

Очередное сорок первое пленарное заседание намечено провести 24 сентября 2020 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку