Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Андрей Артюхов: Общественная молодежная палата при Тюменской облдуме реализовала много важных проектов

02.10.2020 12:10:00

Андрей Артюхов: Общественная молодежная палата при Тюменской облдуме реализовала много важных проектов

Пятое заседание Общественной молодёжной палаты VII созыва при региональном парламенте открыл первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, глава фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.  

«Пандемия накладывает некоторые ограничения, но жизнь продолжается и надо работать. Вы уже реализовали много хороших и интересных проектов. Теперь важно, чтобы и запланированные вами мероприятия успешно осуществились. В ноябре стартует проект «Политическая кухня», а на декабрь запланирован тест по истории Великой Отечественной войны», - обратился первый вице-спикер регионального парламента к представителям молодежной палаты.

«Уверен, что вместе с вами мы сможем сделать так, чтобы Год памяти и славы запомнился всем жителям региона. Напомню, что в начале сентября мы открывали памятник погибшим в Великой Отечественной войне в селе Янтык. Это был проект одного из членов Общественной молодёжной палаты. Мы поддержали его, и памятник появился. Жители села, которые присутствовали на открытии мемориала, искренне благодарили за это доброе дело. Я знаю, что вы наводите порядок на могилах наших героев и ветеранов и за это вам отдельное большое спасибо», - подчеркнул Артюхов.

Законодатель выразил надежду, что новые члены палаты активно включатся в общественную работу.

«Уверен, что Кирилл Харитонов, как опытный председатель палаты, поможет впервые пришедшим ребятам найти свое место в работе палаты, а мы, депутаты, постараемся поддержать лучшие ваши проекты», - поделился народный избранник.

Первый заместитель главы регионального парламента также остановился на итогах состоявшихся в сентябре выборах в органы местного самоуправления области.

«Многие молодые кандидаты стали депутатами. Это отрадно. Вдвойне приятно, что некоторые из них заняли достаточно высокие посты. Они добились таких результатов, потому что много и упорно трудились. Поэтому надо брать с них пример и смелее включаться в общественную деятельность», - призвал Андрей Артюхов.

Он также вручил благодарственные письма депутата ряду членов Общественной молодёжной палаты.

Заместитель председателя комитета областной Думы по социальной политике Глеб Трубин и председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин передали удостоверения новым членам Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе.

Сергей Трофимов
Теги: Андрей Артюхов Глеб Трубин Общественная молодежная палата 


Возврат к списку