Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

В облдуме идет подготовка к конференции «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы»

24.02.2021 11:50:00

В облдуме идет подготовка к конференции «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы»

В Тюменской областной Думе состоялось заседание организационного комитета по подготовке к ежегодной межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы».

Напомним, конференция состоится 25 февраля, и в отличие от предыдущих собраний финансистов не в Большом зале заседаний регионального парламента, а в условиях ограниченного доступа, продиктованного эпидемиологической ситуацией.

Предполагается, что в работе традиционного форума примет участие вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков. Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский будет участвовать в обсуждении посредством видеоконференцсвязи.

По словам заместителя председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Николая Токарчука, прошедший год был на редкость напряжённым, общие тенденции в стране и мире коснулись абсолютно всех, и банковское сообщество не исключение. «Для жителей важен вопрос информированности. Не всегда человек знает, какими финансовыми инструментами он может воспользоваться. Кроме профессионального обмена информацией полезно провести и информационный ликбез в рамках конференции», - считает народный избранник.

В работе конференции в режиме ВКС примут участие представители Ассоциации банков России, Ассоциации кредитных организаций Тюменской области, региональных банков, бизнес-сообщества.

По мнению исполнительного директора Ассоциации кредитных организаций Тюменской области Михаила Микульского, конференция будет интересна и жителям региона, и всем банковским структурам.

Среди докладов конференции: «Взаимодействие тюменских кредитных организаций и малого (среднего) бизнеса. Опыт 2020 года», «Взаимодействие региональных банков и бизнеса Тюменской области», «Влияние макроэкономических факторов на деятельность региональных кредитных организаций», «Повышение роли и возможностей региональных банков в развитии предпринимательства».

Не случайно председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий, подчеркивая актуальность текущей повестки, отметил, что в настоящее время перед банковским сообществом стоит задача по поддержке малого и среднего предпринимательства, развитию потребительского спроса. Он сделал акцент на том, что для малого и микробизнеса принципиально важными партнерами являются региональные банки.

Теги: Дмитрий Горицкий Николай Токарчук 


Возврат к списку