Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Елена Кашкарова провела парламентский урок и киноурок для старшеклассников тобольской школы № 6

19.04.2021 09:57:40

Елена Кашкарова провела парламентский урок и киноурок для старшеклассников тобольской школы № 6

16 апреля с учениками 9-х классов тобольской средней общеобразовательной школы № 6 в поселке Сумкино состоялся парламентский урок, который провела Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», а также кинопоказ фильма «Морская кавалерия».

Документальный фильм «Морская «кавалерия» посвящен работе Тюменского судостроительного завода, тюменским судостроителям, воинам-морякам, героически сражающимся на торпедных катерах в годы Великой Отечественной войны. 165 катеров создали за годы войны рабочие судостроительного завода.

В рамках парламентского урока Елена Кашкарова рассказала ребятам о работе системы органов государственной власти в регионе, о Тюменской областной Думе, о законопроектах, вносимых в областную Думу, а также опыте работы с гражданами, организациями, в том числе с органами государственного и местного самоуправления. В завершение урока парламентарий провела для ребят викторину, правильно ответившие ученики получили небольшие подарки.

А для 7-9 классов в рамках федерального проекта «Крепкая семья» в этот же день прошла серия профориентационных проектов «Конструктория Pro», которая помогает определиться с будущей профессией.

Татьяна Вакилева
Теги: Единая Россия Елена Кашкарова 


Возврат к списку