Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов: местное самоуправление – главный приоритет государства, инструмент повышения ответственности гражданского общества

21.04.2021 11:16:00

Сергей Корепанов: местное самоуправление – главный приоритет государства, инструмент повышения ответственности гражданского общества

Спикер регионального парламента поздравил работников системы МСУ и жителей региона с Днем местного самоуправления.

«От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с  праздником!

Местное самоуправление – самая массовая и демократичная форма  управления, главный приоритет государства, инструмент повышения ответственности гражданского общества. Органы МСУ обеспечивают жизнедеятельность городов и сел: коммунальное хозяйство и благоустройство, формирование социальной инфраструктуры, улучшение работы больниц и школ, сохранение исторических и культурных объектов.

Эффективность государственной власти во многом зависит от взаимодействия органов местного самоуправления со всеми институтами гражданского общества: политическими партиями, общественными объединениями и организациями. Вы отдаёте работе все свои профессиональные знания и богатый опыт. Ваша компетентность,   порядочность и   ответственность напрямую влияют на повышение уровня и качества жизни   земляков.

В этот день мы поздравляем депутатов муниципальных образований и муниципальных служащих за  активное участие в реализации программ социально-экономического развития области.

Желаю вам здоровья и счастья, поддержки и доверия жителей!», - говорится в поздравлении.

Отметим, что в адрес Сергея Корепанова, коллектива Совета муниципальных образований региона пришло поздравление Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления.

В частности, в нем отмечено: «Этот день очень значим для Российской Федерации, потому что у каждого из нас, в какой бы части страны он ни оказался, есть родной город, деревня, поселок. Каждого из нас волнуют вопросы благоустройства, ЖКХ, транспорта, образования, культуры».

«Российские муниципалитеты – самый первый и самый близкий к народу орган публичной власти, от качества работы которого напрямую зависит, насколько гражданин удовлетворен жизнью в своем населенном пункте», - подчёркивается в поздравлении.

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку