Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инна Лосева провела прием граждан в Когалыме

21.04.2021 09:20:41

Инна Лосева провела прием граждан в Когалыме

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, приезжая в Когалым, каждый раз ведет прием граждан по личным вопросам. На прошлой неделе она совместно с депутатом Думы Когалыма Тимуром Агадуллиным провела прием жителей.

Инна Лосева считает, что на любой территории избирательного округа эффективнее работать с депутатами городских Дум, так как им ближе местная тематика, и работа в «Команде Югры» даёт лучший результат для заявителей.

На приемах поднимаются различные темы: социальной поддержки многодетным семьям, вопросы благоустройства, образования, комфорта, федерального законодательства.

С приятной новостью к депутатам пришел Эдгар Тилтиньш, учитель математики и заместитель директора по учебно-воспитательной работе когалымской школы № 3. Он сообщил, что команда школы одержала победу в конкурсе региональных проектов и получила грантовую поддержку. Средства гранта пойдут на приобретение дополнительного оборудования для «Лаборатории технического творчества «МИР», которая уже в декабре этого года запустит еще три модуля: «Техно-MIR», VR-МIR», «IT-MIR». Для того чтобы грамотно и наиболее эффективно использовать грантовые средства, педагогам необходимо изучить опыт специалистов, уже успешно работающих в этом направлении. А такие педагоги есть в Кванториуме – площадке в Тюмени, где дети в проектном формате решают реальные кейсы и задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. С просьбой в оказании содействия и организации маршрута по образовательным учреждениям Тюмени Эдгар Юрисович обратился к Инне Лосевой. В процессе обсуждения поездки депутат, в свою очередь, предложила педагогам посетить дополнительно Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий и индустриальный парк. Необходимо отметить, что лабораторию технического творческого «Мир» по вопросам развития технической базы активно поддерживают в материальном плане Инна Лосева и депутаты ХМАО – Югры Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов, которые совместно реализуют проекты в рамках работы в «Команде Югры».

Также на встрече с депутатами жители города поднимали темы благоустройства дороги по ул. Студенческой, 32, нарушения общественного порядка. Когалымчане приходят с вопросами, касающимися не только социальных проблем, жилищно-коммунальной сферы и правовой защиты граждан, вопросами здравоохранения, но и с вопросами личного характера. Так, Римма Николаевна, многодетная мама, обратилась за поддержкой к депутатам и подняла сразу несколько вопросов, часть из которых была решена на месте, по другим будут подготовлены депутатские запросы.

- Этот опыт совместной работы важно продолжать, - говорит депутат городской Думы Тимур Агадуллин, - потому что мы представляем «Команду Югры», которая участвует в жизни горожан и помогает в решении их проблем.

Помимо прочего к депутатам приходят граждане, чтобы поделиться своими новыми проектами, которые мечтают воплотить в жизнь. Так, руководитель отделения по ХМАО – Югре «Федерация современного искусства» Виктория Мясникова рассказала депутатам об идее создания молодежного театра танцев. Инна Вениаминовна заинтересовалась этим проектом и предложила организовать для его обсуждения круглый стол с представителями администрации города, МАУ КДК «АРТ-Праздник». Также Инна Вениаминовна предложила поучаствовать в инициируемом ею конкурсе «Мой Когалым» с этим интересным проектом в виде презентации.

- Во время любого приезда в свой избирательный округ я всегда провожу приемы по личным вопросам, - говорит Инна Вениаминовна. - Иногда вопросы касаются частной жизни гражданина, а иногда и проектов федеральных законов. Сегодня так и было, - продолжает депутат Тюменской областной Думы, - большинство вопросов касалось местной повестки: здравоохранения, ремонта дома, ремонта придомовой территории, а также вопроса, касающегося федерального законодательства, который был связан с получением звания «Ветеран труда». Мы понимаем, что необходимо давать больше информации гражданам, например, некоторые пришли для того, чтобы получить разъяснения по тем или иным социальным льготам, хотя вся информация есть в доступе на сайте городской администрации. Но не у всех есть возможность выхода в интернет или самостоятельного посещения МФЦ, поэтому такие встречи очень важны и для нас, и для жителей. Надо отметить, что ни одно обращение гражданина не остается без внимания, каждый вопрос будет нами проработан.

Наталья Меньщикова
Теги: Инна Лосева Когалым 


Возврат к списку