Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Ольга Швецова поблагодарила коллектив чувашской песни за сохранение народных традиций

21.04.2021 13:29:27

Ольга Швецова поблагодарила коллектив чувашской песни за сохранение народных традиций

Коллектив чувашской песни «Йамра» из Нижней Тавды отметил 25-летие. В этот день ансамбль дал праздничный концерт и принимал поздравления с юбилеем.

Благодарственное письмо председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководителя регионального исполкома Ольги Швецовой получила руководитель ансамбль Елена Манвейлер, а всем его участникам вручены памятные подарки.

«На протяжении четверти века коллектив своим творчеством способствует сохранению и развитию чувашской культуры, укреплению межнациональных отношений, - отметила Ольга Швецова. - «Йамра» известна не только нижнетавдинцам, ее хорошо знают в Тюменской области, кроме того, ансамбль неоднократно награждался дипломами и грамотами конкурсов всероссийского и международного уровней».

На торжественном мероприятии юбиляров поздравил председатель районной думы Виктор Мышкин, который вручил благодарственные письма от главы района и районной думы за плодотворную работу по сохранению и пропаганде обычаев и традиций чувашского народа.

Он отметил: «Коллектив «Йамра» пользуется заслуженным уважением у всех жителей нашего района, репертуар ансамбля разнообразен. Здесь поют и на чувашском, и на русском языках».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку