Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Галина Резяпова стала партнёром нового масштабного проекта

21.04.2021 13:42:02

Галина Резяпова стала партнёром нового масштабного проекта

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова в качестве основного партнёра приняла участие в запуске нового проекта для старшеклассников, студентов и работающей молодёжи «Будущее здесь», который официально стартовал накануне в Сургуте.

На первом этапе каждый сургутский старшеклассник или студент может предложить свой проект по развитию города в самых востребованных направлениях: IT, креативные индустрии, промышленность, технологии умной среды, медицина и генная инженерия, образование. При этом участники могут воспользоваться консультациями специалистов по своим проектам. Затем эксперты выберут лучшие идеи, которые авторы представят на суд общественности в прямом эфире региональной телекомпании.

- Меня привезли в Сургут 12-летней девочкой. И за полвека на моих глазах город изменился до неузнаваемости. Но надо двигаться дальше. Мы просто обязаны придумывать и внедрять в собственном городе новые проекты. Иначе не успеем за стремительно меняющимся миром. Ведь, например, 150 лет телефоны были проводными. Современной молодёжи, наверное, сложно даже представить такое. А сегодня его вытеснили мобильные варианты, которые, кроме прямого назначения – звонить – объединили массу других функций. В них собрано всё: от телефонной книжки до кошелька. Всё начинается с мечты, реализовать её непросто. Потому что очень большая конкурентность. Я как один из партнёров этого проекта, со своей стороны обещаю, насколько могу, помогать депутатскими возможностями и своим жизненным опытом. А всё остальное – за вами, - обратилась к потенциальным участникам проекта Галина Резяпова.

Добавим, имена победителей станут известны в прямом эфире в конце мая. Авторов лучших проектов ждёт не только воплощение их идей в жизнь, но и стажировка в московском Сколково, казанском Иннополисе и сочинском Сириусе.

Екатерина Швидкая
Теги: Галина Резяпова 


Возврат к списку