Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Медведев принял участие в конференции «Местное самоуправление в системе публичной власти Российской Федерации»

21.04.2021 16:18:58

Сергей Медведев принял участие в конференции  «Местное самоуправление в системе публичной власти Российской Федерации»

Накануне Дня местного самоуправления, который отмечается в России с 21 апреля 2013 года, депутат Тюменской областной Думы Сергей Медведев принял участие в муниципально-практической конференции «Местное самоуправление в системе публичной власти Российской Федерации». Конференция была организована по инициативе председателя постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской Думы Степана Киричука. В конференции принимали участие глава Тюмени Руслан Кухарук, депутаты Тюменской городской Думы, сотрудники аппарата губернатора Тюменской области, городской администрации, представители органов ТОС, общественности города.

Сергей Медведев выступил с докладом о взаимодействии Тюменской областной Думы и органов местного самоуправления по совершенствованию областного законодательства и нормативно-правовой базы муниципальных образований.

Происходящие в нашей стране масштабные и разноплановые изменения в сфере политики, экономики, общественных отношений выводят вопросы совершенствования законодательства в приоритетное направление государственной политики. Но не менее важны эти вопросы и на региональном уровне, и на уровне органов местного самоуправления. В связи с этим особую актуальность приобретает оптимизация взаимодействия субъектов права законодательной инициативы в Тюменской областной Думе, к числу которых относятся и представительные органы муниципальных образований.

В ходе конференции не раз отмечалось, что в Тюменской области сложилась эффективная практика системного взаимодействия органов государственной власти с органами местного самоуправления.

Сергей Медведев отметил, что прошедшая конференция станет очередным шагом на пути дальнейшего развития и укрепления муниципальной власти в Тюменской области и вручил почетные нагрудные знаки Тюменской областной Думы работникам органов местного самоуправления за активное сотрудничество с областной Думой в сфере совершенствования законодательства Тюменской области и реализации полномочий регионального парламента.     

Теги: Сергей Медведев 


Возврат к списку