Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Областная дума и Тюменская организация ВОИ сообща решают социально значимые вопросы

21.04.2021 17:24:00

Областная дума и Тюменская организация ВОИ сообща решают социально значимые вопросы

В конференции Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов приняла участие председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

Она вручила почетную грамоту облдумы председателю Тюменской областной организации ВОИ Евгению Кравченко, а также благодарственные письма членам организации – Татьяне Мажукиной, Ларисе Евсеевой и Татьяне Ващенко.

«Взаимодействие с общественными организациями, помощь в решении социально значимых вопросов - это приоритетные направления деятельности Тюменской областной Думы. Ежегодно мы проводим совместные мероприятия, становится традиционным ваше участие в законотворческом процессе, - отметила Ольга Швецова. - Хочу поблагодарить вас за то, что вы с полной самоотдачей работаете над такими актуальными вопросами, как создание доступной среды, социализация людей с инвалидностью, реабилитация творчеством и спортом».

Депутат не раз поддерживала инициативы общественной организации. В этом году при ее помощи реализовывается первый инклюзивный проект «Слово о Тюмени», направленный на развитие литературного творчества в Тюменской области, взаимодействие и самореализацию авторов с инвалидностью и без ограничений здоровья.

Проекты тюменского общества инвалидов выигрывают президентские гранты. В мае Тюмень примет фестиваль парусного спорта при поддержке ВОИ и Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для инвалидов "Затея". Традиционно пройдет областной фестиваль КВН. Состоится Всероссийский турнир по баскетболу на колясках. В сентябре в Тюменской области пройдет Национальный Чемпионат профессионального мастерства инвалидов «Абилимпикс», в котором примут участие местные организации.

Ежегодно в Тюменской области при участии ВОИ проводится более 850 массовых мероприятий различного уровня, в которых принимают участие 3600 инвалидов.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку