Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

В Тюмени подвели итоги студенческого-кейс чемпионата «Абсолютное право»

27.04.2021 12:41:26

В Тюмени подвели итоги студенческого-кейс чемпионата «Абсолютное право»

С 1 марта по 10 апреля в Тюменской области прошёл студенческий онлайн кейс-чемпионат по основам права. К участию приглашались студенты всех вузов и ссузов региона.

Проект получился масштабным: 163 участника из 15 образовательных учреждений Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, 48 команд и 16 победителей в двух номинациях. Правовые ситуации разрешали как студенты-юристы, так и студенты неюридических направлений, для каждого из которых были подготовлены свои кейсы.

Для заданий было выбраны самые актуальные темы в жизни студентов: вступительные испытания и обучение в вузе, наём жилья и защита прав потребителей.

«Хочу уточнить, что студенческий кейс-чемпионат – мой первый опыт реализации проекта. Участники порадовали, особенно не ожидал таких результатов от студентов неюридических направлений. Задач было достаточно, они были разной сложности. Считаю, что справились достойно. От этого невероятное чувство восторга и гордости за команду проекта «Абсолютное право», - поделился руководитель кейс-чемпионата, член Общественной молодёжной палаты Никита Черпинский.

Организаторами мероприятия выступила команда проекта «Абсолютное право» и Общественная молодёжная палата при Тюменской областной Думе, а именно: и. о председателя Алексей Ларионов, члены палаты Никита Черпинский, Гульнара Богатова и пресс-секретарь Ксения Трохина.

«Студенческий кейс-чемпионат – одно из многих мероприятий проекта. Вместе с ним за последний год в проекте поучаствовали 570 школьников и студентов из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Радует, что молодежи интересно разобраться в своих правах», - прокомментировал руководитель проекта «Абсолютное право», и.о председателя Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Алексей Ларионов.

В 2021 году реализация проекта продолжится. Уже запланирована летняя школа по основам права и проведение правовых уроков в школах Тюменской области.

Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку