Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Председатель комиссии Общественной молодежной палаты выступил на окружном патриотическом форуме

05.05.2021 15:53:26

Председатель комиссии Общественной молодежной палаты выступил на окружном патриотическом форуме

В пятницу, 30 апреля, состоялся военно-патриотический форум Уральского федерального округа «Подвиг поколений».

В форуме принял участие председатель комиссии по физической культуре, спорту и туризму Общественной молодежной палаты Иван Стешенцев.

Иван выступил в качестве спикера от Тюменской области и поделился патриотическими инициативами, реализованными в Тюменской области жителями региона, ветеранами труда и представителями молодежных объединений.

«На сегодняшний день труды ветеранов и победа в Великой Отечественной войне не забыта! На примере Тюменской области мы можем наблюдать, что реализуется большое количество инициатив, направленных на сохранение памяти о тех трудных годах. Например, в сквере Петра Потапова был установлен торпедный катер «Комсомолец» – точная копия тех, что выпускались на Тюменском судостроительном заводе №639 в годы войны. Мы, современная молодёжь, должны помнить и гордиться тем, что являемся потомками поколения победителей. И нам действительно важно, чтобы память об их подвигах в тылу и на фронте сохранилась и для наших детей и внуков», - рассказал Иван.

В мероприятии приняли участие в онлайн-формате более четырех тысяч человек – подростки и молодежь, представители общественных движений, организаций, различных отраслей экономики и социальной сферы, педагоги и ветераны. Около 100 человек в составе шести делегаций от всех регионов Уральского федерального округа приняли участие в очном формате форума в музейном комплексе имени Я.И. Словцова.

Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку