Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Сергей Корепанов поздравил представителей областного Совета ветеранов

06.05.2021 14:45:00

Сергей Корепанов поздравил представителей областного Совета ветеранов

Глава Тюменской областной Думы Сергей Корепанов встретился с членами областного Совета ветеранов войны и труда, поздравил и передал подарки к годовщине Великой Победы.

«Несмотря на пандемию, мы продолжаем нашу многолетнюю традицию дружеского общения. Приближается День Победы – главный праздник страны, святой для всех нас. Наш долг – окружить заботой и вниманием легендарное поколение победителей», - считает Сергей Корепанов.

Спикер регионального парламента отметил, что всё меньше ветеранов остаётся рядом с нами. За каждым из них – трудовая и военная история, испытания тяжелым лихолетьем. «Этим людям мы отдаем дань уважения и глубокой признательности», - подчеркнул глава облдумы.

Как рассказал Сергей Корепанов на встрече, поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – приоритет в деятельности депутатов. Накануне празднования 76-летия Великой Победы народные избранники, сотрудники Тюменской областной Думы организовали сбор личных средств и пополнили благотворительные счета «Победа» и «Благодарение Победителям».

«В этих акциях мы участвуем на протяжении многих лет. В 2021 году было собрано более 500 тысяч рублей. Средства помогут ветеранам решить бытовые вопросы», - сказал Сергей Корепанов.

Исполняющий обязанности председателя областного Совета ветеранов Степан Киричук от имени собравшихся поблагодарил законодателей за оказанную помощь.

В ходе беседы председатель регионального парламента ознакомил ветеранов с информацией о социально-экономическом положении Тюменской области за первый квартал текущего года, ответил на интересующие вопросы.

Сразу после встречи с тюменскими ветеранами Сергей Корепанов отправился к участнику Великой Отечественной войны Николаю Никифоровичу Шпагину, чтобы поздравить с наступающим праздником и вручить подарок.

Елена Бабина
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку