Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Андрей Артюхов открыл День молодого избирателя в Тюменской облдуме

28.05.2021 15:01:00

Андрей Артюхов открыл День молодого избирателя в Тюменской облдуме

Первый заместитель председателя тюменского регионального парламента, глава фракции «Единая Россия», куратор Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Андрей Артюхов открыл День молодого избирателя. На этот раз открытие форума прошло в музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Практические занятия, по традиции – в стенах облдумы.

Андрей Артюхов отметил, что многие участники Дня молодого избирателя побывают в тюменском региональном парламенте впервые, смогут познакомиться со спецификой депутатской работы, а также со структурой законодательного органа власти.

«Многие из вас активно участвуют в общественной жизни своих учебных заведений, это правильно. Призываю вас быть более активными и в общественно-политической жизни нашего региона, выражать свою гражданскую позицию. Вы – будущее нашей страны, и вам предстоит нести ответственность за ваши решения», - подчеркнул Андрей Артюхов.

Первый вице-спикер регионального парламента отметил, что с каждым годом девушки и юноши всё активнее принимают участие в выборах. Каждый сентябрь, в единый день голосования, в списках кандидатов на местных, региональных и федеральных выборах появляются новые имена.

Андрей Артюхов считает, что День молодого избирателя – хорошая возможность изучить институт выборов, познакомиться со спецификой избирательного процесса. Сегодня молодые избиратели приняли участие в блиц-игре «Молодежь и политика», а также в деловых играх «Выборы-2030: политические технологии будущего» и «Ответственность политика». Также состоялась защита предвыборных кампаний.

Свои доклады на форуме представили заместитель председателя Избирательной комиссии Тюменской области Светлана Кашкарова и педагог по актерскому мастерству, диктор, заместитель директора ДК «Нефтяник» Екатерина Дергачёва.

Елена Рупинская
Теги: Андрей Артюхов Общественная молодежная палата 


Возврат к списку