Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Областное законодательство приводится в соответствие с федеральным законом «О гаражной амнистии»

21.06.2021 17:55:00

Областное законодательство приводится в соответствие с федеральным законом «О гаражной амнистии»

Тюменская областная Дума приняла базовый закон Тюменской области «Об отдельных вопросах, связанных с предоставлением гражданам для собственных нужд земельных участков для размещения гаражей».

Закон направлен на приведение областного законодательства в соответствие с федеральным законом «О гаражной амнистии».

Новеллами федерального закона установлено, что гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до 30 декабря 2004 года, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположен гараж.

Принятым законом Тюменской области предусмотрен перечень документов, которые могут быть представлены гражданином для подтверждения соответствия земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, установленным законом условиям.

Также принятым законом устанавливаются состав мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и оказание содействия гражданам в приобретении прав на них и на соответствующие земельные участки.

Теги: АПК 


Возврат к списку