Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Выставка работ юных художников из школы «Гармония», посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войны, открылась в облдуме

23.06.2021 10:20:00

Выставка работ юных художников из школы «Гармония», посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войны, открылась в облдуме

Экспозиция называется «Бессмертный полк: память поколений». Это настоящий семейный проект, потому что юные художники создавали портреты своих прадедушек и прабабушек, а старые фотографии и биографии участников войны и тружеников тыла помогали найти представители старшего поколения.

Рассматривая такие семейные фото-документальные и художественные комплексы, зрители отметили сходство персонажей – и через десятилетия внуки похожи на своих прадедов. А это значит, что жизнь героев сражений продолжается в новых поколениях.

Руководитель выставочного проекта – Ольга Суворова, преподаватель высшей квалификационной категории, работает в художественном отделении школы искусств «Гармония», преподаёт живопись, рисунок, станковую и декоративную композицию. Ольга Валентиновна была участником регионального конкурса «Тюменский характер» и стала победителем в номинации «Человек слова», а также победителем областного фестиваля-конкурса общественного признания личностных заслуг и достижений в области культуры и искусств «Признание-2013» в номинации «Славим край Тюменский». Она является активным участником творческих проектов, проходящих в Тюмени и в том числе в областном парламенте. Педагог убеждена, что память о героях сражений – это не только знание истории, это основа совести и нравственности, фактор культуры народа.

В информационно-выставочном комплексе звучала музыка военных лет, а дети-участники экспозиции получили дипломы и подарки.

Напомним, что выставочная деятельность областной Думы является одним из инструментов информационной политики, экспозиции отвечают вызовам времени, иллюстрируют значимые и памятные события региона и страны.

Светлана Павлова
Теги: открытая Дума 


Возврат к списку