Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Депутаты Тюменской облдумы поздравили Общественную молодежную палату с пятнадцатилетием

02.07.2021 14:15:00

Депутаты Тюменской облдумы поздравили  Общественную молодежную палату с пятнадцатилетием

В Тюменской областной Думе прошел «День молодого парламентария», который был посвящен 15-летию со дня образования Общественной молодежной палаты при региональном парламенте. В нем приняли участие первый заместитель председателя законодательного органа, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов, глава комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова, заместитель председателя социального комитета, глава фракции «ЛДПР» Глеб Трубин, председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, представители органов исполнительной власти, молодые законотворцы.

Куратор Общественной молодежной палаты Андрей Артюхов поздравил ребят с 15-летием со дня её создания. Первый вице-спикер областной думы отметил активность членов молодежного парламента. По его словам, несмотря на большую занятость, ребята успевают следить за важными общественно-политическими новостями. К примеру, многие из присутствующих накануне смотрели прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе своего выступления Андрей Артюхов напомнил, что в сентябре пройдет серьезное событие – выборы депутатов Государственной Думы РФ и тюменского регионального парламента. Свой голос предстоит отдать жителям 11-ти муниципальных районов региона, чтобы избрать депутатов местных дум. В связи с пандемией принято решение, что голосование будет проходить три дня. Андрей Артюхов призвал молодых людей подать личный пример и донести до сверстников информацию о важности участия в выборах.

Председатель облизбиркома Игорь Халин в своем приветствии поздравил членов палаты со знаменательной датой, пожелав им креатива, развития и энергии. Он рассказал собравшимся об избирательных процессах.

Законодатель Ольга Швецова в свое время входила в состав Общественной молодежной палаты. Она поделилась, что это для неё важно. Сейчас депутат пишет кандидатскую диссертацию о роли молодежи в общественно-политической жизни. «Молодежная палата является гордостью тюменского региона. С помощью своих проектов вы вносите вклад в развитие области, являясь для сверстников хорошим примером», - обратилась к участникам встречи Ольга Швецова.

Депутат Глеб Трубин, поздравляя общественников, подчеркнул, что представители молодежи с каждым годом все активнее участвуют в общественной и политической жизни страны, применяя новые подходы к устоявшимся вещам. Он высказал мысль, что со временем информатизация приведет к тому, что избирательные процессы перейдут в онлайн.

Молодым парламентариям были вручены награды за большой вклад в работу Общественной молодежной палаты VII созыва.

После награждения и фотографирования состоялось шестое заседание палаты, прошла пленарная сессия «Дня молодого парламентария» и деловая игра «Модель Тюменской областной Думы».

Напомним, Общественная молодежная палата при региональном парламенте работает с 2006 года. За это время 250 молодых людей попробовали свои силы в политике и общественной жизни. Они реализовали 50 проектов и предложили 30 законодательных инициатив. «Не все инициативы прошли, но работа ведется», - рассказал исполняющий обязанности председателя палаты Алексей Ларионов.

На сегодня во всех муниципальных районах Тюменской области созданы аналогичные органы. Ожидается, что это позволит вовлечь молодежь в активную деятельность.

Елена Рупинская
Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Глеб Трубин Общественная молодежная палата 


Возврат к списку