Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Ольга Швецова обсудила с волонтерами Тюменского района необходимость дальнейшего развития добровольчества

07.07.2021 15:59:11

Ольга Швецова обсудила с волонтерами Тюменского района необходимость дальнейшего развития добровольчества

Развитие волонтерского движения в Тюменском районе обсудили на заседании круглого стола, который прошел в селе Чикча. Участие в работе активистов приняла руководитель Тюменского регионального исполкома «Единой России», председатель комитета по соцполитике областной думы Ольга Швецова.

«Ваша работа заслуживает большой благодарности, и ваша помощь остается востребованной. Волонтеры по всей России не прекращают свою деятельность, поскольку ситуация с коронавирусом продолжает оставаться серьезной. «Единая Россия» объявила о создании единого штаба, в него войдут активисты партии, ОНФ, движений «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-Медики», «Молодой Гвардии Единой России». Это позволит более эффективно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается в период подъема заболеваемости коронавирусом», - сообщила депутат.

Руководитель ресурсного центра развития добровольчества в Тюменском районе Анастасия Левинова заверила, что работа не прекращается, более того, был открыт клуб волонтеров, что дает возможность четко планировать свою деятельность, действовать более слаженно.

Она рассказала: «С первых дней пандемии в Тюменском районе начали работать волонтеры. Мы поддержали всероссийскую акцию «Мы вместе» и оказывали помощь нуждающимся с марта прошлого года, продолжаем это делать и сейчас. В районе создан клуб, куда вошли добровольцы, мы тесно взаимодействуем с администрацией района и поселений, люди знают, что всегда могут обратиться к нам за поддержкой».

С марта прошлого года помощь получили три тысячи человек. Семь волонтеров удостоены президентской награды.

Одним из самых деятельных волонтеров стала Екатерина Мадьярова, участница кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап», ныне – депутат думы Чикчинского муниципального образования. Она развозила продукты, оказывала помощь на дому, а когда на больничный ушли все сотрудники почты, организовала доставку газет и писем односельчанам.

«Пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды – вот те категории, на которых было сосредоточено наше внимание. Я рада, что волонтеры помогают переживать жителям Тюменского района нелегкий период пандемии», - поделилась Екатерина Мадьярова.

Глава Чикчинского муниципального образования Раис Аминов выразил признательность всем добровольцев за активную жизненную позицию.

«В марте прошлого года первые обращения от жителей поступили именно в администрацию, - рассказал глава. - Своими силами было сложно справиться с потоком обращений, и нам на помощь пришли волонтеры. Мы до сих пор получаем положительные отклики и продолжаем взаимодействовать с добровольцами».

После заседания круглого стола Ольга Швецова посетила библиотеку, где передала в фонд книги,  выпущенные в 2020-2021 годах в Тюменской области – они о спорте, искусстве, тюменских героях-фронтовиках.

Жители Чикчи поблагодарили депутата за внимание к их территории. Ольга Швецова выполнила наказы избирателей: были выделены средства на проведение строительной экспертизы здания сельского клуба, там же проведён капитальный ремонт.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку