Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Депутата Игоря Иванова поблагодарил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон за помощь в восстановлении здания Архиерейского подворья

16.07.2021 15:45:00

Депутата Игоря Иванова поблагодарил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон за помощь в восстановлении здания Архиерейского подворья

Игорь Иванов представляет интересы населения 10-го избирательного округа – это крупнейший город ХМАО – Югры Сургут. Однако, парламентарий внимателен и к просьбам, поступающим в его адрес от исторических поселений Тюменской области. Он является учредителем областной общественной организации Благотворительного Фонда «Возрождение города Тобольска». С большим вниманием Игорь Алексеевич относится к вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия региона.

К депутату обратился епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, представляющий Ишимскую епархию Русской православной церкви, с просьбой оказать финансовую помощь в восстановлении в Ишиме Архиерейского подворья в честь Всех святых, в земле Сибирской просиявших. Наряду с реставрационными работами по восстановлению старинных зданий, в смете учтены и мероприятия по благоустройству и озеленению территории.

Народный избранник оперативно выделил необходимые средства за счёт фонда, предусмотренного на реализацию наказов избирателей.

«Выражаю сердечную благодарность за отклик на просьбу о проведении неотложных ремонтно-восстановительных работ. Ваша добрая воля и неравнодушие станут значительным вкладом в дела социального служения Церкви, а также в возрождении исконных традиций духовности и культуры нашего богатого историей края», - говорится в благодарственном письме епископа Ишимского и Аромашевского Тихона.

Добавим, что на обращение епископа откликнулись и другие депутаты областной Думы. Важно, что необходимая помощь оказана в самый благоприятный период для реставрационных работ – в летний сезон.

Светлана Павлова
Теги: Игорь Иванов 


Возврат к списку