Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Сергей Романов проверил качество ремонтных работ в тюменских дворах

21.07.2021 10:53:16

Сергей Романов проверил качество ремонтных работ в тюменских дворах

Депутат-единоросс Тюменской областной Думы Сергей Романов и руководитель управы Восточного округа Тюмени Александр Сухомяткин осмотрели ход благоустройства придомовых территорий по адресам Монтажников 6 и 8. 

Во дворе дома Монтажников, 8 до конца октября благоустроят более гектара территории, расположенной между домом и школой № 42. С обратной стороны дома уже сделали проезд и парковку на 40 машиномест. Когда работы будут завершены, в самом дворе появятся еще 40 мест для автомобилей, а также скамейки для отдыха, дорожки, клумбы, детские и спортивные площадки. 

Депутат и глава управы остались довольны ходом работ, но прямо на объекте возникли новые идеи. 

«За годы моей депутатской работы у нас выработался определенный формат сотрудничества. Вместе с руководителем управы объезжаем дворы, которые находятся в работе: смотрим, как реализуется благоустройство, опрашиваем жителей – все ли им нравится. Если появляются корректировки, то ищем возможности их реализовать сразу же или на будущий год. Например, в этом дворе явно не хватает деревьев, будем искать варианты, как озеленить территорию», - рассказал Сергей Романов.

Во дворе по улице Монтажников, 6 сейчас идут восстановительные работы после реконструкции теплосетей, нового благоустройства в этом году там не будет. 

«Но, пообщавшись с жителями, мы поняли, что во дворе не хватает МАФов для детей, так что в будущем обязательно вернемся к этому вопросу», - подчеркнул депутат. 

За тем, чтобы все работы были проведены качественно, в соответствии с проектом и в срок, следят управа и служба заказчика. 

«Прежде чем начать благоустройство любого двора, мы всегда собираем пожелания жителей – какой они хотят видеть эту территорию. Затем разрабатывается проект, вносятся корректировки, и управляющая компания дома разыгрывает контракт на работы. Всегда контролируем и качество ремонта, чтобы работы велись по всем необходимым СНИПам и ГОСТам», - отмечает Александр Сухомяткин. 

Благоустройство на этих объектах по контракту должно быть готово до 30 октября, но основные работы будут завершены в сентябре, уверен глава управы.

Теги: Сергей Романов 


Возврат к списку