Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Владимир Ульянов: вице-адмирал Николай Хромов – наш земляк

22.07.2021 09:05:00

Владимир Ульянов: вице-адмирал Николай Хромов – наш земляк

Вице-адмирал Николай Елизарович Хромов родился в селе Викулово. В 1949 году, после окончания десятилетки, он поступил, а в 1953-м окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова по штурманской специальности. Он увлекся подводными лодками всерьез и надолго, посвятил им всю свою жизнь. Факт богатой биографии – с 1976 по 1984 годы Николай Хромов командир эскадры подводных лодок Балтийского флота, в 1984 году ему присвоено звание вице-адмирал.

Сегодня Николай Елизарович живёт в Калининграде. Он председатель Совета ветеранов Балтийского флота, ведет активную общественную работу, встречается с молодежью и старается передать им свою любовь и преданность подводному флоту.

В разговоре с депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Ульяновым, Николай Елизарович рассказал, что о родном селе Викулово не забывает никогда. Он побывал четыре года назад на своей малой родине и был обрадован, что село и район развиваются, становятся только лучше. «Теперь Викулово можно сравнить с поселком городского типа. Улицы широкие, дома красивые, благоустроенные», - подчеркнул Хромов.

Народный избранник сообщил заслуженному земляку последние новости Викуловского района. Владимир Ульянов нашел добрые слова к 90-летнему юбилею Николая Елизаровича Хромова – прежде всего, отлично себя чувствовать, каждый день встречать с улыбкой, освещать своё сердце счастьем и любовью родных и близких.

Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку