Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Николай Токарчук принял участие в открытии памятного мемориала «Танк Победы»

23.07.2021 15:12:17

Николай Токарчук принял участие в открытии памятного мемориала «Танк Победы»

Сквер Пограничников – одно из любимых мест тюменцев. Он хорошеет и наполняется интересными объектами из года в год. Накануне там состоялось торжественное открытие нового памятника «Танк Победы».

В этом важном и знаменательном событии приняли участие депутат Государственной Думы Николай Брыкин, депутаты фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Николай Токарчук и Евгений Макаренко.⠀

Гордость и восхищение читались в глазах всех присутствующих. Теперь посетители сквера смогут воочию увидеть искусное напоминание о героических подвигах наших предков. Памятный знак органично вписался в ландшафтный ансамбль Сквера Пограничников, который и дальше будет благоустраиваться и развиваться на благо горожан.

В ходе мероприятия Николай Токарчук отметил: «Я очень рад принимать участие в таком знаковом событии. Это большой вклад в сохранение исторической памяти нашего народа. И тем более, танк «Сорокинский мопровец» имеет непосредственное отношение к героическому прошлому нашего края. В годы Великой Отечественной войны именно жители Сорокинского района собрали средства на производство этого легендарного танка».

Ольга Поспелова
Теги: Николай Токарчук Евгений Макаренко 


Возврат к списку