Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Ольга Швецова поддержит благотворительную акцию

14.10.2021 15:29:44

Ольга Швецова поддержит благотворительную акцию

Акция «Елка желаний» в Тюмени пройдет при поддержке председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководителя регионального исполкома «Единой России» Ольги Швецовой.

С просьбой о помощи в проведении акции на прием обратилась председатель совета центра детей-инвалидов и сирот «Творчество» Людмила Бочарникова. Она рассказала, что акция проводится с 2018 года, в торговых центрах, на железнодорожном вокзале, в аэропорту, в поликлиниках устанавливаются елки, на которых размещены письма детей Деду Морозу. Взрослые могут исполнить желания ребят – приобрести для них подарки и передать волонтерам. Старт акции запланирован на 1 ноября, к этому времени необходимо приобрести большую искусственную елку и напечатать информационный баннер, с чем поможет Ольга Швецова.

«Акция «Елка желаний» – очень добрая и нужна, ее цель – подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации. Депутаты принимают участие в проекте с первого года его существования, приобретают подарки для детей, приходят поздравить лично. В этом году я могу не только исполнить желание ребенка, но и помочь организационно», - сообщила Ольга Швецова.

Поддержку получила команда КВН «Без комплексов» Ялуторовской городской организации инвалидов, депутат оказала помощь в приобретении сценической формы для ребят. Они прошли в полуфинал интегрированной лиги особого статуса международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ», который состоится с 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге.

Свое обращение к депутату адресовали представители Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», который ежегодно проводится в Тюмени. Все годы существования проекта он получает помощь депутатов Тюменской областной думы, в том числе Ольги Швецовой. По ее мнению, обращение о поддержке нуждается в рассмотрении. Фестиваль стал большим культурным явлением в стране.

Доцент кафедры маркетинга и муниципального управления ТИУ Лариса Павлова выступила с предложением организовать уроки по сохранению жизни и здоровья школьников в учебных заведениях Тюмени. Ольга Швецова одобрила инициативу. 29 октября состоится урок в школе №21.

В ходе приема также поступили вопросы, касающиеся вакцинации, получения жилья для льготных категорий граждан, участия в проектах партии. По этим обращениям Ольга Швецова дала консультацию заявителям.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку