Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Регина Юхневич встретилась с жителями Ярковского района

25.10.2021 14:49:00

Регина Юхневич встретилась с жителями Ярковского района

Рабочая неделя депутата-коммуниста Тюменской областной Думы Регины Юхневич завершилась поездкой в Ярковский район. Народный избранник провела встречу с избирателями, обсудила интересующие их проблемы, приняла наказы избирателей. В поездке её сопровождали помощники Николай Полуянов и Алексей Беломоев.

Изначально парламентарий планировала посетить село Новокаишкуль Староалександровского сельского поселения, но свои коррективы внесло ухудшение эпидемиологической обстановки. Администрация района сперва согласовала предоставление помещения сельского клуба, но затем отозвала согласование.

В итоге первым пунктом остановки стало село Покровское. Здесь депутат встретилась с лидером местного отделения женского движения «Надежда России» Натальей Садомцевой и руководителем местных «Детей войны» Валентиной Лосевой.

«Дети войны» попросили депутата-коммуниста помочь с выпуском книги «Детство, опалённое войной» о детях войны села Покровское. Регина Юхневич пообещала оказать помощь в выпуске книги уже в следующем году.

Также общественники рассказали о проблемах с приобретением дров в Покровском сельском поселении. Большинство домов здесь до сих пор с печным отоплением, однако дрова в Покровском приобрести практически невозможно. Остро стоит в поселении вопрос предоставления делян, местные власти бы и рады помочь, выделение древесины блокирует Москва.

С нетерпением ждут местные жители и установки остановочных комплексов и строительства надземных пешеходных переходов через федеральную трассу. Без этого проблематично перейти автомобильную дорогу, чтобы на общественном транспорте добраться до областного центра.

В ходе беседы также была обозначена необходимость реконструкции стадиона при местной школе с заменой покрытия. Этот вопрос Регина Юхневич записала к себе в наказы.

Обсудив все интересующие вопросы, депутат направилась в районный центр – село Ярково, где состоялась встреча с гражданами.

Регина Юхневич, выступив перед собравшимися, выразила готовность оказывать деятельную помощь жителям Ярковского района.

Местные жители рассказали областному депутату о проблемах, имеющих место в районе и высказали свои пожелания. В частности, в селе Новокаишкуль необходимо отремонтировать дорогу к кладбищу, также в ремонте нуждается и дорога до парома в селе Ярково, да и расписание движения парома жителей не устраивает. В сёла Староалександровка и Плеханово до сих пор не проведен газ, а в поселке Молодежный отсутствует центральное водоснабжение. В селе Чечкино необходимо установить модульный клуб.

Все озвученные проблемы были записаны, по ним будет вестись работа.

В завершение встречи депутат-коммунист оставила свои контакты и пообещала регулярно посещать Ярковский район.

Теги: Регина Юхневич Ярковский район 


Возврат к списку