Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Победителей второго этапа проекта "Будущее здесь" в Сургуте ждут стажировки в "Сколково"

25.10.2021 17:52:00

Победителей второго этапа проекта "Будущее здесь" в Сургуте ждут стажировки в "Сколково"

«Будущее здесь». С таким названием в Сургуте стартовал второй этап проекта, который уже успел заслужить большую популярность среди старшеклассников города. Мероприятие прошло на площадке исторического парка «Россия – Моя история».

«Первый сезон буквально выстрелил салютом, настолько он стал интересным и увлекательным для всех его участников, - говорит куратор проекта, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова. - Сверхзадача второго сезона – подтвердить, что наше дело – это всерьез и надолго. У нас, сургутян, для этого есть волшебный ларец. Это – будущий научно-технологический центр, к строительству которого мы уже приступили. Его контуры содержания – биомедицина, генетика. И контуры эти не закрыты. Поэтому на вопрос молодого дарования “куда девать умище” – ответ простой. Готовить кадры в том числе и для нашего будущего НТЦ», - добавила Галина Резяпова.

В зале – глава Сургута Андрей Филатов, специалисты департамента образования города, наставники и сами школьники – участники проекта «Будущее здесь». Ребята живо реагируют на выступления старших, не скрывают своей радости от причастности к большому и серьезному делу. Глаза горят, на лицах – улыбки. Еще бы – новый сезон обещает стать даже более увлекательным, чем первый. Победителей ждет стажировка в инновационном центре «Сколково».

В этот раз участники проекта воплотят свои идеи в трех направлениях – креативные индустрии, медицина и генные технологии, а также промышленный инжиниринг. Помогать школьникам будут опытные наставники и тренеры.

Теги: Галина Резяпова Сургут 


Возврат к списку