Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Зеленский: вопросы цифровизации сегодня в приоритете

18.01.2022 10:05:47

Александр Зеленский: вопросы цифровизации сегодня в приоритете

Заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам регионального парламента Александр Зеленский, анализируя задачи, обозначенные в послании губернатора Тюменской области Александра Моора, обратил внимание на тему цифровизации.

«В рамках послания Александр Викторович отдельной линией обозначил именно цифровизацию всех отраслей. Прозвучало поручение: к февралю создать соответствующий центр, в рамках которого будет проводиться дальнейшая цифровизация и к марту необходимо охватить значительное количество отраслей в этом направлении. Как мы видим, из основных бюджетных направлений на 2022 год и плановых 2023-2024 годов, цифровизации здравоохранения, образования уделено большое внимание. В частности, планируется открыть три информационных обучающих центра для детей в 2023 году в трех муниципальных образованиях и создать единую цифровую систему здравоохранения», - прокомментировал депутат.

По мнению Александра Зеленского, вопросы цифровизации сегодня являются приоритетными. Почти два года мы живем в непростой санитарно-эпидемиологической ситуации, многие отрасли переходят в цифровой формат. «Хороший опыт: более 20% жителей выразили свое мнение в рамках online-голосования за формирование комфортной городской среды и за определенные объекты. Это позволяет и дальше активно применять эти инструменты», - отметил народный избранник.

Елена Бабина
Теги: Александр Зеленский 


Возврат к списку