Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев находится с рабочей поездкой на территории избирательного округа

21.01.2022 14:43:01

Владимир Нефедьев находится с рабочей поездкой на территории избирательного округа

Пока есть устойчивый зимник, областной парламентарий Владимир Нефедьев всегда старается побывать в труднодоступных поселениях своего избирательного округа. В эти дни депутат побывал в Перегрёбном, Чемашах, Шеркалах, Малом Атлыме и Карымкарах – поселениях Октябрьского района. На встречах с трудовыми коллективами, руководителями организаций, жителями обсуждались насущные вопросы территорий.

Сегодня в Октябрьском районе проводится большая работа по строительству жилья, реконструкции и строительству социальных учреждений. Наличие региональных и федеральных программ, направленных на развитие села, дают возможности для привлечения средств на территории.

«Понятно, что не все происходит одномоментно. Есть системные вопросы по строительству и содержанию дорог, в том числе зимников; строительству систем центрального водоснабжения и водоотведения; организации медицинской помощи на селе, перевозке школьников, ряд других, - комментирует поездку Владимир Нефедьев. - Эти вопросы будем обсуждать с главой района Сергеем Заплатиным, региональными департаментами».

Часть обращений по укреплению материально-технической базы учреждений депутат взял в оперативную работу. В ближайшее время они поступят на рассмотрение в правительство Тюменской области для выделения финансовых средств.

Лейла Искужина
Теги: Владимир Нефедьев Октябрьский район 


Возврат к списку