Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Альберт Суфианов: каждый раз открываются новые грани талантов у воспитанников Успенского дома-интерната, приезжаю и удивляюсь

21.01.2022 16:29:44

Альберт Суфианов: каждый раз открываются новые грани талантов у воспитанников Успенского дома-интерната, приезжаю и удивляюсь

Очередной визит депутата Тюменской областной Думы VII созыва Альберта Суфианова в Детский психоневрологической дом-интернат был связан с желанием узнать, как сегодня обстоят дела в учреждении и какие совместные планы можно будет реализовать в перспективе в рамках социального партийного проекта «Единой России» «Жизнь в ясном сознании».

«С 2016 года курирую психоневрологический дом-интернат. Приехав сюда в очередной раз, убедился, что руководство учреждения делает все для создания комфортных условий детям. Мало того, своими глазами увидел, как дети осваивают творческие навыки. Рисуют, вяжут, конструируют, ставят спектакли», - отметил Альберт Суфианов.

Парламентарий побывал в комнатах, где живут воспитанники учреждения, был удивлен навыкам по вязанию носков и рукавичек подростка Ивана и рисованию ртом девочки Насти, не имеющий возможности держать карандаш руками.

«Это просто феноменально. Не каждый взрослый научится так искусно создавать подобные вещи. А ребята могут. Каждый раз открываются новые грани талантов воспитанников дома-интерната. Приезжаю и удивляюсь», - выразил восхищение депутат.

В разговоре с директором учреждения Людмилой Рожковой Альберт Акрамович узнал о динамике работы созданного по его инициативе в 2018 году ЭПИ-кабинета по обследованию пациентов, страдающих эпилепсией. Кабинет сегодня функционирует в режиме существующих ограничений по COVID-19. Людмила Николаевна рассказал гостю о востребованности противокашлевого аппарата, который также был приобретен на средства из депутатского фонда; она еще раз отметила, что воспитанники оценили возможности досугового комплекса для колясочников, установленного на территории дома-интерната.

«Альберт Акрамович и команда специалистов Федерального центра нейрохирургии в Тюмени не случайно появились в нашей жизни. Дети, к которым они пришли – самые отзывчивые, открытые, доверчивые, они все понимают. Не все могут сказать о своей благодарности, но они очень благодарны. Большое человеческое спасибо за сотрудничество», - подчеркнула Людмила Рожкова.

Она поделилась с депутатом идеей по созданию игрового комплекса с мягкими элементами, спортивной площадки со специальным покрытием, озвучила, в каких еще реабилитационных средствах нуждаются воспитанники. Депутат обещал поддержать новые начинания.

В завершение встречи Альберту Акрамовичу подарили гнома, созданного руками ребят, он же в свою очередь вручил Людмиле Рожковой благодарность депутата за результативность во взаимодействии.

О проекте «Жизнь в ясном сознании».

Проект партии «Единая Россия» – «Жизнь в ясном сознании» стартовал в феврале 2017 года. В июле 2018 года в торжественной обстановке, при участии секретаря Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Артюхова, заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития региона Ольги Кузнечевских был открыт кабинет функциональной диагностики для больных эпилепсией. Сегодня кабинет работает в плановом режиме, в комфортных условиях, с использованием высококлассного оборудования. В штате эпи-службы профессиональные специалисты. Помимо организации работы диагностической площадки, депутатом Тюменской областной Думы Альбертом Суфиановым были инициированы другие социальные и реабилитационные мероприятия.

Теги: Альберт Суфианов 


Возврат к списку