Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Ольга Швецова работала с обращениями жителей в общественной приемной

26.01.2022 17:46:31

Ольга Швецова работала с обращениями жителей в общественной приемной

Прием граждан провела председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова в общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

К депутату обратилось руководство Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциации с просьбой отметить благодарственными письмами активистов организации, которая в марте будет отмечать 20-летний юбилей.

Председатель правления ассоциации Раиса Куликова отметила, что медсестры региона постоянно повышают свой уровень, приобретают новые компетенции.

«Мы не только помощники врачей, но и пациентов, - рассказала Раиса Куликова. - Одна из задач нашей ассоциации – повышать уровень информированности граждан. Мы рассказываем им о заболеваниях, мерах их профилактики, учим базовым вещам, которые могут спасти человеку жизнь – сердечно-легочной реанимации, действиям при инсульте».

Ольга Швецова откликнулась на просьбу. Она на протяжении нескольких лет взаимодействует с представителями ассоциации, совместно был реализован ряд социальных проектов. В 2017 году между Тюменским региональным отделением партии и областной ассоциацией медицинских сестер действует соглашение о сотрудничестве, в его рамках уже были проведены тренинги по оказанию первой помощи при остановке сердца и дыхания, всеобуч «Как сохранить женское здоровье». 

Еще одна просьба, касающаяся благодарственных писем, поступила от партийной активистки. Она сумела организовать инициативную группу для участия в субботнике, который прошел в районе ДОКа. Также поступили вопросы по трудоустройству, вступлению в партию.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку