Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Евгений Макаренко: книга Сергея Козлова о семье Романовых – долгосрочный и многогранный проект

27.01.2022 09:03:00

Евгений Макаренко: книга Сергея Козлова о семье Романовых – долгосрочный и многогранный проект

Депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комиссии по депутатской этике, член комитета по социальной политике, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко, анализируя 2021 год, отметил, что он запомнился интересным событием культурной жизни Тюменской области – выходом в свет книги писателя Сергея Козлова «Романовы. Преданность и предательство».

«Презентация книги Сергея Козлова прошла в конце 2021 года в Тюмени и Екатеринбурге. Мне удалось принять участие в обоих мероприятиях. В 2022 году планируются встречи с писателем на территории моего избирательного округа: в Нижневартовске и Мегионе. Вообще «Романовы. Преданность и предательство» – долгосрочный и многогранный творческий проект», - поделился Евгений Макаренко.

Народный избранник рассказал, что художественное произведение в ближайшем времени станет основой для сюжета фильма и телевизионного сериала. К съемкам книгу готовит сценарист и продюсер Олег Урушев. Он известен по работе над фильмом и сериалом «Тобол». В ходе презентации в Екатеринбурге прозвучало, что в картине роль Александры Федоровны может сыграть известная актриса Милла Йовович.

Напомним, книга Сергея Козлова вышла тиражом 20 000 экземпляров. Историческим консультантом выступил Владимир Хрусталев, русский историк-исследователь, публикатор дневников императорской фамилии, полвека посвятивший изучению Романовых. Издание снабжено цветной вкладкой от кинохудожника, фотографиями, подборкой документов и краткими справками о судьбах всех исторических персонажей.

«Нужно отметить, что к творчеству писателя Сергея Козлова сегодня большой интерес, как со стороны профессионального сообщества, так и массового читателя. Это – радует», - резюмировал Евгений Макаренко.

Елена Рупинская
Теги: Евгений Макаренко 


Возврат к списку