Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов принял участие в заседании комиссии Совета законодателей Российской Федерации

27.01.2022 15:40:00

Сергей Корепанов принял участие в заседании комиссии Совета законодателей Российской Федерации

Сегодня состоялось заседание комиссии Совета законодателей РФ по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению. В режиме ВКС в обсуждении вопросов повестки дня участвовал спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

Совещание провел председатель комиссии, глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Участники обсудили нормативно-правовое обеспечение и практику выдвижения и реализации в муниципальных образованиях инициативных проектов в интересах населения. Это вопрос к рассмотрению был предложен комитетом Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Члены комиссии также заслушали информации о предложениях по повышению доходного потенциала местных бюджетов в условиях пандемии и о предложениях по совершенствованию законодательства в сфере долевого строительства на примере Калужской области. Их озвучил председатель областного Заксобрания Геннадий Новосельцев.

Кроме того, был утвержден план работы на 2022 год.

По мнению Сергея Корепанова, на заседании комиссии рассматриваются темы, актуальные для большинства субъектов страны. «Это и совершенствование действующего законодательства, внесение законодательных инициатив, распространение успешных практик территорий в той или иной сфере и многое другое. Такое взаимодействие способствует дальнейшему развитию законотворчества и социально-экономическому развитию регионов», - считает спикер Тюменской областной Думы.

Елена Шахова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку