Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Тюменская школьница получила от Ольги Швецовой подарок на день рождения

28.01.2022 09:44:00

Тюменская школьница получила от Ольги Швецовой подарок на день рождения

Председатель комитета по соцполитике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова поздравила тюменскую школьницу Алину Сафарову с днем рождения.

Депутат на протяжении года поддерживает девочку, которая потеряла родителей. От коронавируса умерла ее мама, врач-терапевт лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» Марина Сафарова. Уже посмертно медика наградили премией «Врач с большой буквы» за борьбу с Covid-19.

Сейчас девочку воспитывают бабушка и дедушка. В преддверии дня рождения внучки бабушка Сания Таштимирова рассказала Ольге Швецовой, что Алина хочет научиться играть на гитаре. Инструмент дома есть, девочка смотрит онлайн-уроки, но получается пока не очень хорошо.

Депутат решила сделать Алине сюрприз: подарить курс занятий у профессионального музыканта. Знакомство с наставником Дарьей Селиверстовой и первый урок состоялся в день 13-летия Алины.

Дарья сейчас оканчивает Ростовскую консерваторию по классу скрипки, дает концерты в Тюмени и обучает игре на гитаре и скрипке детей и взрослых.

«Я дам Алине музыкальную базу, - заверила педагог. - Хорошо, что она уже знакома с нотами, знает простые аккорды, мы начнем с упражнений и перейдем к тем композициям, что ей нравится».

Ольга Швецова отметила, что будет очень рада, если Алина увлечется музыкой: «Не каждому ребенку нужна музыкальная школа, но занятия с репетитором помогут научиться азам. Мы продолжаем общаться с Алиной, ее бабушкой, обсуждаем планы на будущее, совместные мероприятия. Они могут рассчитывать на мою поддержку».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку