Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Юрий Баранчук провел рабочую встречу с Героем России Александром Головашкиным

28.01.2022 13:11:11

Юрий Баранчук провел рабочую встречу с Героем России Александром Головашкиным

Депутат Тюменской областной Думы Юрий Баранчук провел рабочую встречу с почётным гостем из Москвы – Героем России, представителем Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», полковником полиции Александром Головашкиным.

Несмотря на недавнюю травму, которая значительно ограничила передвижение депутата, Баранчук организовал для героя небольшую экскурсию по тюменским достопримечательностям с посещением сквера Якова Неумоева и Петра Потапова, где коллеги возложили цветы к мемориалу.

Юрий Баранчук рассказал почётному гостю о том, как был реализован партийный проект «Оружие Победы» и в сквере Потапова был установлен макет легендарного торпедного катера «Комсомолец», который серийно выпускался на Тюменском судостроительном заводе в годы Великой Отечественной войны. Также депутат поделился тем, что очень скоро в рамках партийного проекта в Заводоуковске будет установлен памятник десантному планеру в парке машиностроителей.

На базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» в присутствии преподавателей и юнармейцев Юрий Баранчук вручил Александру Головашкину юбилейную медаль судостроительного завода и фотоальбомы о создании торпедного катера и о военно-патриотической экспедиции «Сибиряки: дорогами Побед», которая в 2021 году стала юбилейной (десятой).

Юрий Баранчук отметил, что получил огромное удовольствие, рассказывая Герою России о родной Тюмени, которая по праву носит звание города трудовой доблести.

Теги: Юрий Баранчук 


Возврат к списку